inicio   |   patrocinadores   |   contacto   |   dise   |   
Proyectos Seleccionados para la Segunda Fase

TOTAL: 45

PROYECTO: "ABZ" CAMISETA ABSORBENTE
Fecha de Registro: 06-OCT-2019
Categoría: DESARROLLO TECNOLOGICO
Modalidad: EQUIPO DE LA MISMA AREA O DISCIPLINA
Integrantes: BINGBING WU
FRANCISCO JAVIER GALAZ FIMBRES
MIGUEL ARNULFO NORIEGA LOPEZ
GERARDO ANTONIO MEJIA VAZQUEZ
BINGBING WU
Campus: HERMOSILLO
Maestro(s) Asesor(es): FRANCISCA PEDROZA MONTERO
JOSE OCTAVIO JUAREZ SUAREZ
Asesor(es) Externo(s):

 

PROYECTO: A TIEMPO!
Fecha de Registro: 07-OCT-2019
Categoría: DESARROLLO TECNOLOGICO
Modalidad: EQUIPO DE LA MISMA AREA O DISCIPLINA
Integrantes: MARYAN ALEJANDRA FAJARDO NAVARRO
JESUS BRAYAN ALEXIS VILLALOBOS HIGUERA
RENE ARMANDO CASTILLO TRUJILLO
JOSE FERNANDO SIBRIAN ROJAS
Campus: NOGALES
Maestro(s) Asesor(es): OMAR ALEJANDRO HERNANDEZ RIOS
JUAN MANUEL LUJAN GIL
Asesor(es) Externo(s):

 

PROYECTO: ACAV
Fecha de Registro: 04-OCT-2019
Categoría: DESARROLLO TECNOLOGICO
Modalidad: EQUIPO DE LA MISMA AREA O DISCIPLINA
Integrantes: ADRIAN FERNANDO CAMPA DE LA FUENTE
ALONSO VILLAR FAVELA
Campus: HERMOSILLO
Maestro(s) Asesor(es): LEAL SOTO VIRIDIANA
VIZCARRA PACHECO MARCO ANTONIO
Asesor(es) Externo(s):

 

PROYECTO: AGRANEL
Fecha de Registro: 07-OCT-2019
Categoría: EMPRENDIMIENTO SOCIAL
Modalidad: EQUIPO DE LA MISMA AREA O DISCIPLINA
Integrantes: ANDRES CARRASCO VARGAS
GERARDO HERNANDEZ CORONA
GABRIEL ADRIAN CARRILLO MARTINEZ
KATIA LIZBETH GONZALEZ GARCIA
Campus: NOGALES
Maestro(s) Asesor(es): JORGE ALBERTO MUNAN VALENCIA
MIRLA RODRIGUEZ CASTRO
Asesor(es) Externo(s):

 

PROYECTO: ASSSDA. ASOCIACION DE SEGURIDAD Y SERVICIOS DE SANEAMIENTO DE DRENAJE Y ALCANTARILLADO.
Fecha de Registro: 07-OCT-2019
Categoría: NEGOCIOS TRADICIONALES
Modalidad: EQUIPO DE LA MISMA AREA O DISCIPLINA
Integrantes: JORGE MANUEL JACOBO LOPEZ
JAVIER IRAN SIFUENTES JOCOBI
JUAN DE DIOS CHAVEZ YOCUPICIO
TANIA ALEJANDRA VALENCIA OROPEZA
Campus: NAVOJOA
Maestro(s) Asesor(es): LAURA LORENA VELARDE ARAIZA
MA. DEL ROSARIO CASTREJON LEMUS
Asesor(es) Externo(s):

 

PROYECTO: ASTOG, ASOCIACION TOPOGRAFICA GENERAL
Fecha de Registro: 07-OCT-2019
Categoría: NEGOCIOS TRADICIONALES
Modalidad: EQUIPO DE LA MISMA AREA O DISCIPLINA
Integrantes: IRIS ALONDRA SAUCEDA QUINTANILLA
KATIA PALOMA GARCIA GOCOBACHI
EDNA MARIA MIRAMONTES DUARTE
MANUEL ARTURO PULIDO MONTAƑO
Campus: NAVOJOA
Maestro(s) Asesor(es): LAURA LORENA VELARDE ARAIZA
MA. DEL ROSARIO CASTREJON LEMUS
Asesor(es) Externo(s):

 

PROYECTO: BAG2BOTTLE
Fecha de Registro: 07-OCT-2019
Categoría: NEGOCIOS TRADICIONALES
Modalidad: EQUIPO DE LA MISMA AREA O DISCIPLINA
Integrantes: DAVID GIOVANNI GLORIA LOPEZ
EDGAR MORENO AVILA
ERICKA MARYAN NAVARRO RIVERA
MITZI ABIGAIL SERRANO PRADO
Campus: HERMOSILLO
Maestro(s) Asesor(es): SORTILLON GONZALEZ PATRICIA EUGENIA
FIGUEROA MARTINEZ DIANA
Asesor(es) Externo(s):

 

PROYECTO: BARSPA
Fecha de Registro: 03-OCT-2019
Categoría: NEGOCIOS TRADICIONALES
Modalidad: INDIVIDUAL
Integrantes: JAZMIN ESMERALDA PEREZ MARTINEZ
Campus: NOGALES
Maestro(s) Asesor(es): LUIS ALFONSO PEREZ CASTRO
SANDRA ANGELICA BARRON TORRES
Asesor(es) Externo(s):

 

PROYECTO: BE CAREFUL
Fecha de Registro: 07-OCT-2019
Categoría: DESARROLLO TECNOLOGICO
Modalidad: EQUIPO DE LA MISMA AREA O DISCIPLINA
Integrantes: ANDREA SUSANA PEREZ IRIARTE
EZEQUIEL HIDALGO ALAMILLO
GUSTAVO ALBERTO CRUZ CORTEZ
SANDRA KARINA HERNANDEZ ARELLANO
Campus: NOGALES
Maestro(s) Asesor(es): GUADALUPE VALLE
DIANA NORIEGA
Asesor(es) Externo(s):

 

PROYECTO: BOXI
Fecha de Registro: 03-OCT-2019
Categoría: NEGOCIOS TRADICIONALES
Modalidad: EQUIPO DE LA MISMA AREA O DISCIPLINA
Integrantes: HECTOR JESUS RODRIGUEZ VALDEZ
CARLOS ALBERTO KIAMY YANEZ
Campus: HERMOSILLO
Maestro(s) Asesor(es): ELSY GUADALUPE PARADA RUIZ
JOSE HUMBERTO ABRIL GARCIA
Asesor(es) Externo(s):

 

Páginas: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

© 2007 Universidad de Sonora. Todos los derechos reservados